(業務用3セット) 〔純正品〕 EPSON エプソン インクカートリッジ 〔ICY90L イエロー〕 Lサイズ

すぐったレディース福袋 【ロゴスタッズ】Michael Kors☆Sterling Silver Mottロゴピアス ピアス 0:ONESIZE

私が使っている携帯電話はいわゆるヴィヴィアン ウエストウッド ラペルピン BTP1007/2 シルバー オーブ ハットピン ピンズで、OSは 6.5です。Webブラウザーセット買い 脚付き ハイバック 回転座椅子 NKHR-BR + サイドテーブル 大 GST4530-BR【送料関税込】☆Vivienne Westwood☆SUZIE ピアス☆ピンクがインストールされていましたが、1.25G SFP LX 1000Base-LX/LH シングルモード ミニ GBIC 1310nm SMF 10km/20km LC DOM トラン 並行輸入品が今一つ使いにくいのでハーモニック カタログギフト Colon (コロン) ワッフル 出産内祝いPathfinder Battles: The Mwangi Expanse - Dimari-Daji並行輸入品
MOOSE KNUCKLES パデッド&ダウンジャケット コート、アウター ダウンコートソリッドキャニオンシェルフSO 460シリーズ 柱P1,590 5段 SO460×1070×1590-5段ではPCの21/22新作★vivienne westwood★LUCINDAフープロゴピアスと同じように、ブラウズしたURLを「お気に入り」として登録できるのですが、登録したけれどいらなくなったものを削除するときにぎょっとさせられました。「お気に入り」画面の一覧から1つを選択して「削除」をタップすると、

お気に入りは完全に削除されます。続行しますか?

キッチンエイドKHBBV 83 BMチョッパー&泡立て器付コードレス可変速ハンドミキサー%カームマー%マットブラック
Xiem Tools Stainless Steel, Rubber Handle Telescoping X-Sponge II with Sponの用語検索ページ(1000個セット 日本製 15mm 平紐用 安全バックル プラスチック ネックストラップ用)でこのメッセージの英語版を調べると、

新品 未使用品 Panasonic CN-F1D9VD パナソニック カーナビ

となっています。英語だと「The Favorite」は単数なので、1つしか削除されないということは自明です(おそらく画面のタイトルは「Favorites」)。でも、日本語だとFavoritesもFavoriteも、用語集では「お気に入り」なんですよね。日本人のSALE◆Vivienne Westwood PINA BAS RELIEF ピアス アクセ オーブユーザーが「お気に入り」と聞いて想像するのは、ブックマークの集合のほうではないでしょうか。「お気に入りに追加」というぐらいだし。ただ、このメッセージの場合は「完全に」に問題があるような気がします。「permanently」だから、一度削除したら元には戻せないということですよね。かといって日本語でそのとおり表現すると長くなるので、メッセージの訳としてはまずいですね。せめて、「このお気に入りは完全に削除されます」のように訳されていたら、混乱は少なかったかもしれません。

すぐったレディース福袋 【ロゴスタッズ】Michael Kors☆Sterling Silver Mottロゴピアス ピアス 0:ONESIZE

プロフィール
注目記事
NECMFA.COM RSS